Гарант-Сервис

Звоните нам:
8-800-775-56-05
Получите полный доступ бесплатно на 3 дня
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Вопрос — ответ


28 февраля 2012

Что подразумевается под размещением заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)? Имеет ли право государственное образовательное учреждение размещать заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) на сумму, не превышающую 400 000 руб.?

Согласно ч. 1 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 94-ФЗ) под размещением заказа ...


19 октября 2011

Следует ли вносить в трудовые книжки сотрудников информацию о получении впервые высшего образования по заочной форме обучения и о прохождении ежегодных курсов повышения квалификации, по результатам которых выдается соответствующий сертификат?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодателю следует внести в трудовые книжки сотрудников информацию о получении высшего образования (на титульном листе) и о каждом прохождении курсов повышения квалификации (в раздел ...


30 июня 2011

Сотрудник организации за последние пять лет ни разу не был в отпуске.
За какой период времени может быть выплачена компенсация за неиспользованные отпуска при увольнении сотрудника?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При увольнении работник получает компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких ограничений этого права нет. Обоснование вывода: Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация ...