«Нефть. Газ. ТЭК»

Международный инновационный форум «Нефть. Газ. ТЭК» откроется в Тюмени

Международный инновационный форум-выставка «Нефть. Газ. ТЭК», в котором примут участие представители науки, нефтяных компаний и политики, пройдет в Тюмени с 15 по 16 сентября, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

«Основная цель мероприятий — наладить эффективное взаимодействие между наукой и бизнесом. В этом году мы решили провести одновременно и выставку, и инновационный форум, так как тюменский технопарк специализируется на инновациях в ТЭК. Мы рассчитываем, что резиденты бизнес-инкубатора технопарка смогут найти потенциальных заказчиков. А одна из секций форума будет посвящена механизмам финансирования инновационных проектов на начальной стадии, в том числе с участием бизнес-ангелов и венчурных фондов», — цитирует губернатора Тюменской области Владимира Якушева его пресс-служба.

В рамках международного инновационного форума во вторник в Тюмени открылась выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс», которая продлится до 17 сентября. Среди тематических разделов выставки: газовое оборудование и технологии, трубопроводное оборудование и арматура, запорно-регулировочная арматура, спецтехника, оборудование и расходные материалы, нефтепромысловое и нефтеналивное оборудование, буровое оборудование и технологии, электротехническое и диагностическое оборудование, информационные технологии и сварочное оборудование.

Технопарк в сфере высоких технологий «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа», призванный стать базой для разработки инноваций в нефтегазовой отрасли, открылся в Тюмени в конце 2008 года.

Источник: www.rian.ru