Скрытая камера

Тюменские магазины проверит скрытая камера

Скрытая камераТюмень. Тюменские магазины проверит скрытая камера 16 сентября. В этот день активисты «Молодой Гвардии» совместно с сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области проведут контрольные закупки алкогольной и табачной продукции, записывая их на видео.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», предполагается, что горожане моложе 18 лет будут заходить в торговые точки города с просьбой продать сигареты и алкоголь. В магазинах, которые не поддадутся на провокацию, появятся надписи «Я не продаю алкоголь и сигареты лицам, не достигшим 18 лет, – это ЗАКОН!». Те, кто продаст запрещенный товар, понесут административное наказание.

В этот же день пройдет уличный опрос с целью выяснить, какие магазины Тюмени реализуют алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетним, а какие, наоборот, соблюдают закон. Кроме того, всем участникам мероприятия расскажут о мерах наказания за нарушение установленных норм.

Мероприятия пройдут в рамках правозащитной кампании «Потребительский патруль». С 15 сентября начнет работу горячая линия: тюменцы могут позвонить по номеру 63-11-55 и сообщить, где продают алкоголь и сигареты подросткам. Кампания продолжится в течение года. Каждый четверг молодогвардейцы совместно с ЦБППР при ГУВД Тюменской области будут совершать контрольные закупки.

Источник: t-l.ru