Модернизация системы транспортного обслуживания

Сергей Коробов: транспортную систему Тюмени модернизируют

Модернизация системы транспортного обслуживания населения началась в Тюмени. Как отметил в интервью агентству «Тюменская линия» председатель комиссии гордумы по экономической политике Сергей Коробов, уже сделан первый шаг в этом направлении.

«Мы находимся только в начале пути. В городе активно собирают аналитическую информацию о потоке пассажиров общественного транспорта, качестве обслуживания, эффективности использования бюджетных средств. Наша конечная задача — оптимизировать расходы бюджета на транспортную систему, но при этом улучшить качество обслуживания населения», — отметил депутат.

Сергей Коробов выделил основные меры, принимаемые для повышения комфортности транспортных перевозок. Одна из них — транспортные карты, которые становятся все популярнее среди жителей областной столицы. «Это не только удобство, но и возможность полного учета движения финансовых потоков при перевозке», — подчеркнул Сергей Коробов. Еще одна мера — увеличение интенсивности движения автобусов и маршруток на определенных участках дорог для сокращения времени ожидания на остановках.

«В конечном итоге все меры, которые мы предпринимаем, имеют цели увеличения доходности от перевозок, уменьшения бюджетной нагрузки и улучшения комфортности пассажирских перевозок», — добавил Сергей Коробов.

Источник: .t-l.ru