Постановление Правительства Тюменской области от 24 сентября 2020 г. N 614-п «Об утверждении Порядка формирования и обновления карты доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения Тюменской области»
Постановление Правительства Тюменской области от 24 сентября 2020 г. N 614-п «Об утверждении Порядка формирования и обновления карты доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения Тюменской области»
Регламентирован процесс формирования и обновления карты доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения Тюменской области.
Карта доступности Тюменской области — общедоступный информационный ресурс (портал), представляющий собой интерактивную карту с графическим отображением состояния доступности приоритетных объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры Тюменской области и предоставляемых услуг, сформированный на основе проводимой паспортизации объектов. В информационном окне социально значимого объекта карты доступности содержится информация о маршрутах движения транспорта, которые останавливаются в непосредственной близости от объекта. Пользователь с помощью сторонних ресурсов может проложить маршрут движения от пункта нахождения к социально значимым объектам.
Формирование и обновление информации на карте доступности Тюменской области основано на материалах поставщиков информации, сформированной в процессе паспортизации объектов и услуг, проводимой правообладателями объектов в Тюменской области.
Основным документом, являющимся источником информации для размещения информации на карте доступности Тюменской области, является паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры, сформированный и утвержденный в соответствии с Методикой паспортизации объектов.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 25 сентября 2026 г. № 622-п «О внесении изменения в постановление от 16.07.2012 № 269-п» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Тюменской области от 25 сентября 2026 г. № 630-п «О внесении изменений в постановление от 20.09.2007 № 220-п»
- Постановление Правительства Тюменской области от 18 сентября 2026 г. № 594-п «О внесении изменений в постановление от 16.12.2024 № 966-п»
- Закон Тюменской области от 22 сентября 2026 г. № 71 «О внесении изменения в статью 4.1 Закона Тюменской области «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»
- Постановление Правительства Тюменской области от 3 сентября 2026 г. № 562-п «О внесении изменений в постановление от 21.10.2022 № 750-п»

