Постановление Правительства Тюменской области от 9 июня 2016 г. N 232-п «О внесении изменений в постановление от 10.04.2012 N 131-п»
Постановление Правительства Тюменской области от 9 июня 2016 г. N 232-п «О внесении изменений в постановление от 10.04.2012 N 131-п»
Дополнен перечень случаев, для которых получение разрешения на строительство не требуется.
Уточнено, что получение разрешения на строительство не требуется также в случае строительства и (или) реконструкции следующих объектов:
линейно-кабельных сооружений связи, предназначенных для прокладки, монтажа и технического обслуживания кабеля связи, с заглублением подземной части сооружения ниже планировочной отметки земли до 3 метров (в том числе совокупность подземных трубопроводов и колодцев (смотровых устройств), подземных переходов через преграду, выполненных методом горизонтально направленного бурения);
линий связи, размещаемых без линейно-кабельных сооружений, с заглублением ниже планировочной отметки земли до 3 метров.
Не распространяется на случаи строительства, реконструкции объектов на территориях, установленных приказом Федеральной службы безопасности РФ «О пределах пограничной зоны на территории Тюменской области.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 3 июля 2026 г. № 408-п «О субъектах креативных (творческих) индустрий в Тюменской области»
- Распоряжение Департамента финансов Тюменской области от 30 июня 2026 г. № 08-р «О внесении изменения в распоряжение от 23.12.2025 № 21-р»
- Постановление Правительства Тюменской области от 22 июня 2026 г. № 382-п «О внесении изменений в постановление от 18.05.2005 № 27-п»
- Распоряжение Комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области от 16 июня 2026 г. № 13/26-р «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Комитета»
- Постановление Правительства Тюменской области от 10 июня 2026 г. № 343-п «Об организации профессионального обучения в многофункциональных центрах прикладных квалификаций в Тюменской области»

