Постановление Администрации Омутинского муниципального района Тюменской области от 20 июня 2012 г. N 20-п «Об утверждении Положения о списании безнадежной к взысканию задолженности в местный бюджет»
Постановление Администрации Омутинского муниципального района Тюменской области от 20 июня 2012 г. N 20-п «Об утверждении Положения о списании безнадежной к взысканию задолженности в местный бюджет»
Определены особенности признания безнадежными к взысканию и списания задолженности в местный бюджет.
Установлено, что задолженность в местный бюджет по платежам признается безнадежной к взысканию и списывается в следующих случаях: ликвидация юридического лица; смерть физлица или принятие судом решения об объявлении его умершим; признание ИП банкротом (в части недоимки и задолженности, не погашенных по причине недостаточности имущества должника); истечение срока предъявления исполнительного документа к исполнению при условии отсутствия оснований для восстановления пропущенного срока; прекращение исполнительного производства по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»; отказ (частичный отказ) в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности; отсутствие у ликвидируемого муниципального унитарного предприятия Омутинского муниципального района собственных денежных средств, необходимых для погашения задолженности в местный бюджет по отчислению части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 23 января 2026 г. N 1 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»
- Постановление Правительства Тюменской области от 16 января 2026 г. N 8-п «Об утверждении Порядка взаимодействия с негосударственными организациями, осуществляющими деятельность по содействию в трудоустройстве граждан и (или) подбору работников, включая частные агентства занятости, в Тюменской области»
- Постановление Правительства Тюменской области от 26 декабря 2025 г. N 875-п «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат работникам сферы физической культуры и спорта, прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты с числом жителей до 50 тысяч человек, расположенные в Тюменской области»
- Приказ Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области от 12 декабря 2025 г. N 132-О/Д «Об организации антимонопольного комплаенса»
- Распоряжение Департамента информатизации Тюменской области от 10 декабря 2025 г. N 14-р «О создании информационной системы «Портал «Мой контроль»

