Постановление Правительства Тюменской области от 20 апреля 2015 г. N 163-п «Об утверждении порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута»
Постановление Правительства Тюменской области от 20 апреля 2015 г. N 163-п «Об утверждении порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута»
Плата по соглашению об установлении сервитута установлена в размере 0,01% от кадастровой стоимости земельного участка.
Утвержден порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Тюменской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
Плата по соглашению об установлении сервитута устанавливается в размере 0,01 процента от кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута.
Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 23 января 2026 г. N 1 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»
- Постановление Правительства Тюменской области от 16 января 2026 г. N 8-п «Об утверждении Порядка взаимодействия с негосударственными организациями, осуществляющими деятельность по содействию в трудоустройстве граждан и (или) подбору работников, включая частные агентства занятости, в Тюменской области»
- Постановление Правительства Тюменской области от 26 декабря 2025 г. N 875-п «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат работникам сферы физической культуры и спорта, прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты с числом жителей до 50 тысяч человек, расположенные в Тюменской области»
- Приказ Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области от 12 декабря 2025 г. N 132-О/Д «Об организации антимонопольного комплаенса»
- Распоряжение Департамента информатизации Тюменской области от 10 декабря 2025 г. N 14-р «О создании информационной системы «Портал «Мой контроль»

