Закон Тюменской области от 6 июня 2017 г. N 36 «О внесении изменения в статью 25 Закона Тюменской области «О государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Тюменской области»
Закон Тюменской области от 6 июня 2017 г. N 36 «О внесении изменения в статью 25 Закона Тюменской области «О государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Тюменской области»
Уточнена категория юридических лиц, которым могут предоставляться в безвозмездное пользование объекты культурного наследия в Тюменской области.
Изменения приняты в связи с принятием Федерального закона от 7 марта 2017 г. N 29-ФЗ «О внесении изменений в статью 52.1 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
Данным Федеральным законом откорректированы положения по вопросам предоставления объекта культурного наследия, включенного в реестр и находящегося в государственной собственности, в безвозмездное пользование. Так, слова «федеральной собственности» заменены словами «государственной собственности», в связи с чем положения статьи 52.1 Федерального закона N 73-ФЗ распространяются на объекты культурного наследия, находящиеся в собственности субъектов РФ.
В соответствии с изменениями федерального законодательства принятым областным законом уточнена категория юридических лиц, которым могут предоставляться в безвозмездное пользование объекты культурного наследия.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 26 февраля 2026 г. N 67-п «О единовременной социальной помощи в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
- Постановление Правительства Тюменской области от 19 февраля 2026 г. N 66-п «Об утверждении Правил обеспечения безопасности людей на водных объектах в Тюменской области и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»
- Приказ Комитета по делам национальностей Тюменской области от 10 февраля 2025 г. N 3/ос «Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс)»
- Закон Тюменской области от 5 февраля 2026 г. N 2 «Об установлении особенностей исполнения областного бюджета в 2026 году»
- Постановление Правительства Тюменской области от 29 января 2026 г. N 20-п «О внесении изменений в постановление от 10.10.2011 N 340-п»

