Распоряжение Департамента информатизации Тюменской области от 8 августа 2018 г. N 14-р «О вводе в эксплуатацию информационной системы планирования и мониторинга социально-экономического развития Тюменской области»
Распоряжение Департамента информатизации Тюменской области от 8 августа 2018 г. N 14-р «О вводе в эксплуатацию информационной системы планирования и мониторинга социально-экономического развития Тюменской области»
Определены цели и задачи информационной системы планирования и мониторинга социально-экономического развития Тюменской области.
Информационная система планирования и мониторинга социально-экономического развития Тюменской области представляет собой единый комплекс программных продуктов с интерфейсом на русском языке и имеет централизованную базу данных с возможностью предоставления удаленного доступа. Определены цели, задачи, функции и состав информационной системы.
В числе задач, решению которых эта информационная система должна способствовать:
— использование передовых информационных технологий;
— автоматизация процессов планирования, мониторинга, анализа и оценки эффективности, осуществляемых в рамках различных направлений социально-экономического развития Тюменской области;
— оптимизация процессов сбора и согласования данных, заключающейся в применении электронных форм сбора и согласования данных, средств автоматизированного информационного обмена с внешними информационными автоматизированными системами;
— оперативное формирование на основе собранных данных комплексной аналитической информации, необходимой для выработки и принятия управленческих решений;
— повышение уровня информированности населения и организаций Тюменской области о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти Тюменской области в рамках различных направлений социально-экономического развития Тюменской области;
— развитие функциональных возможностей Системы.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 2 октября 2026 г. № 635-п «О внесении изменения в постановление от 15.12.2014 № 642-п»
- Постановление Правительства Тюменской области от 25 сентября 2026 г. № 622-п «О внесении изменения в постановление от 16.07.2012 № 269-п» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Тюменской области от 25 сентября 2026 г. № 630-п «О внесении изменений в постановление от 20.09.2007 № 220-п»
- Постановление Правительства Тюменской области от 18 сентября 2026 г. № 594-п «О внесении изменений в постановление от 16.12.2024 № 966-п»
- Закон Тюменской области от 22 сентября 2026 г. № 71 «О внесении изменения в статью 4.1 Закона Тюменской области «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»

