Распоряжение Главного управления специальных мероприятий Тюменской области от 13 сентября 2018 г. N 1 «Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет»
Распоряжение Главного управления специальных мероприятий Тюменской области от 13 сентября 2018 г. N 1 «Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет»
В каких случаях платежи в бюджет бюджетной системы РФ Главного управления специальных мероприятий Тюменской области, не уплаченные в установленный срок (задолженность по платежам в бюджет), признаются безнадежными к взысканию?
Утвержден порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ Главного управления специальных мероприятий Тюменской области.
Платежи в бюджет, не уплаченные в установленный срок (задолженность по платежам в бюджет), признаются безнадежными к взысканию в случае:
смерти физического лица — плательщика платежей в бюджет или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РФ;
признания банкротом ИП — плательщика платежей в бюджет в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине недостаточности имущества должника;
ликвидации организации — плательщика платежей в бюджет в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности их погашения учредителями (участниками) указанной организации в пределах и порядке, которые установлены законодательством РФ;
принятия судом акта, в соответствии с которым администратор доходов бюджета утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет в связи с истечением установленного срока ее взыскания (срока исковой давности), в том числе вынесения судом определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании задолженности по платежам в бюджет;
истечения установленного в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания при отсутствии оснований для перерыва, приостановления или продления такого срока.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 2 октября 2026 г. № 635-п «О внесении изменения в постановление от 15.12.2014 № 642-п»
- Постановление Правительства Тюменской области от 25 сентября 2026 г. № 622-п «О внесении изменения в постановление от 16.07.2012 № 269-п» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Тюменской области от 25 сентября 2026 г. № 630-п «О внесении изменений в постановление от 20.09.2007 № 220-п»
- Постановление Правительства Тюменской области от 18 сентября 2026 г. № 594-п «О внесении изменений в постановление от 16.12.2024 № 966-п»
- Закон Тюменской области от 22 сентября 2026 г. № 71 «О внесении изменения в статью 4.1 Закона Тюменской области «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»

