Приказ Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области от 3 сентября 2019 г. N 185 «Об утверждении политики оператора в отношении обработки персональных данных»
Приказ Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области от 3 сентября 2019 г. N 185 «Об утверждении политики оператора в отношении обработки персональных данных»
Установлена политика оператора в отношении обработки персональных данных Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Политика оператора в отношении обработки персональных данных характеризуется следующими признаками:
разработана в целях обеспечения реализации требований законодательства РФ в области обработки персональных данных субъектов персональных данных;
раскрывает основные категории персональных данных, обрабатываемых оператором, цели, способы и принципы обработки оператором персональных данных, права и обязанности оператора при обработке персональных данных, права субъектов персональных данных, а также включает перечень мер, применяемых оператором в целях обеспечения безопасности персональных данных при их обработке;
является общедоступным документом, декларирующим концептуальные основы деятельности оператора при обработке персональных данных.
Оператор обрабатывает персональные данные исключительно в следующих целях:
исполнения положений нормативных актов;
принятия решения о трудоустройстве кандидата;
заключения и выполнения обязательств по трудовым договорам, договорам гражданско-правового характера и договорам с контрагентами;
обработки обращений граждан.
Оператор не осуществляет обработку биометрических персональных данных (сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность).
Сроки обработки и хранения персональных данных:
в рамках ведения бухгалтерского учёта — до 75 лет, в зависимости от вида персональных данных;
в рамках обработки обращений — 5 лет с момента обращения.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 23 марта 2026 г. N 10 «О внесении изменения в статью 10 Закона Тюменской области «О гербе и флаге Тюменской области» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Тюменской области от 13 марта 2026 г. N 141-п «О внесении изменений в постановление от 11.08.2021 N 463-п»
- Постановление Правительства Тюменской области от 5 марта 2026 г. N 97-п «О единовременной выплате ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф»
- Постановление Правительства Тюменской области от 26 февраля 2026 г. N 67-п «О единовременной социальной помощи в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
- Постановление Правительства Тюменской области от 19 февраля 2026 г. N 66-п «Об утверждении Правил обеспечения безопасности людей на водных объектах в Тюменской области и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»

