Распоряжение Департамента информатизации Тюменской области от 11 ноября 2019 г. N 27-р «О вводе в эксплуатацию автоматизированной информационной системы «Гостехнадзор»
Распоряжение Департамента информатизации Тюменской области от 11 ноября 2019 г. N 27-р «О вводе в эксплуатацию автоматизированной информационной системы «Гостехнадзор»
С целью решения каких задач в Тюменской области введена в эксплуатацию автоматизированная информационная система «Гостехнадзор»?
Введена в эксплуатацию автоматизированная информационная система «Гостехнадзор».
Целью АИС «Гостехнадзор» является автоматизация деятельности Управления гостехнадзора Тюменской области.
Управление гостехнадзора Тюменской области осуществляет деятельность по эксплуатации и сопровождению АИС «Гостехнадзор», а также осуществляет организацию и проведение комплекса работ по обеспечению защиты информации и средств ее обработки в АИС «Гостехнадзор».
Система предназначена для решения следующих задач:
автоматизация процессов проведения административных процедур с целью оптимизации и сокращения трудозатрат должностных лиц Управления гостехнадзора Тюменской области при осуществлении своих должностных обязанностей;
сбор, хранение и обработка сведений, полученных Управлением гостехнадзора Тюменской области в рамках компетенции при осуществлении деятельности и предоставлении государственных услуг населению.
Функции системы: учет самоходных машин и других видов техники с оформлением соответствующих документов; учет результатов технического осмотра с оформлением соответствующих документов; выдача и обмен удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), временных удостоверений и временных разрешений; учет спецпродукции; учет похищенной техники и спецпродукции; учет поступлений госпошлины и административных штрафов; учет результатов проверок, проводимых органами гостехнадзора.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 23 марта 2026 г. N 10 «О внесении изменения в статью 10 Закона Тюменской области «О гербе и флаге Тюменской области» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Тюменской области от 13 марта 2026 г. N 141-п «О внесении изменений в постановление от 11.08.2021 N 463-п»
- Постановление Правительства Тюменской области от 5 марта 2026 г. N 97-п «О единовременной выплате ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф»
- Постановление Правительства Тюменской области от 26 февраля 2026 г. N 67-п «О единовременной социальной помощи в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
- Постановление Правительства Тюменской области от 19 февраля 2026 г. N 66-п «Об утверждении Правил обеспечения безопасности людей на водных объектах в Тюменской области и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»

