Постановление Правительства Тюменской области от 4 мая 2021 г. N 241-п «О внесении изменений в постановление от 09.07.2007 N 148-п»
Постановление Правительства Тюменской области от 4 мая 2021 г. N 241-п «О внесении изменений в постановление от 09.07.2007 N 148-п»
Установлены сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Тюменской области.
Внесение арендной платы за квартал, на который приходится начало срока действия договора аренды земельного участка, осуществляется до 15-го числа последнего месяца данного квартала, за исключением отдельных случаев.
В случае прекращения договора аренды земельного участка арендная плата начисляется до даты прекращения включительно и подлежит внесению арендатором не позднее даты прекращения соответствующего договора аренды.
По договорам аренды земельных участков, предоставленных гражданам для ведения садоводства, огородничества, под посадку овощных культур, под размещение объектов хранения легкового автотранспорта, арендная плата за первый календарный год, в котором осуществляется использование земельного участка, начисляется за период использования земельного участка в соответствующем календарном году и вносится арендатором единовременным платежом в течение 10 календарных дней со дня заключения договора аренды или дня вступления в этот договор. Плата за пользование земельными участками за второй и последующий календарные годы, в которых осуществляется использование земельного участка, по указанным договорам аренды вносится ежегодно до 15 февраля.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 23 марта 2026 г. N 10 «О внесении изменения в статью 10 Закона Тюменской области «О гербе и флаге Тюменской области» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Тюменской области от 13 марта 2026 г. N 141-п «О внесении изменений в постановление от 11.08.2021 N 463-п»
- Постановление Правительства Тюменской области от 5 марта 2026 г. N 97-п «О единовременной выплате ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф»
- Постановление Правительства Тюменской области от 26 февраля 2026 г. N 67-п «О единовременной социальной помощи в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
- Постановление Правительства Тюменской области от 19 февраля 2026 г. N 66-п «Об утверждении Правил обеспечения безопасности людей на водных объектах в Тюменской области и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»

