На днях опубликован Федеральный закон, который запрещает значительной части налогоплательщиков предоставлять декларации на бумаге.

Легкий способ работы с госорганами – электронный документооборот

Представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи это:
— ЛЕГКО: нет необходимости посещать налоговую инспекцию и дублировать отчетность на бумажных носителях;
— НАДЕЖНО: устранение грубых ошибок (перед отправкой файлы отчетности проходят обязательный контроль на правильность заполнения в соответствии с требованиями формата); доставка отчетности подтверждается протоколом о приеме налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи;
— ВСЕГДА АКТУАЛЬНО: оперативное обновление форм отчетности и средств контроля по каналам связи в случае изменения форматов;
— ПОЛЕЗНО: можно получать справочную информацию от налоговых органов;
— БЕЗОПАСНО: документы передаются по телекоммуникационным каналам связи в зашифрованном виде с использованием средств криптографической защиты информации (далее СКЗИ), сертифицированных уполномоченным государственным органом, ФСБ ); гарантируется сохранение конфиденциальности переписки, однозначность идентификации налогоплательщика и защита файлов отчетности от несанкционированных исправлений.
— БЫСТРО: ТКС работает круглосуточно, протокол о приеме налогоплательщик получает в течение двух часов.
Налогоплательщик вправе выбрать любую удобную компанию — в Тюменской области действует более 20 специализированных операторов связи. Каждый имеет оптимальные предложения по цене и спектру услуг.
Перечень спецоператоров связи можно посмотреть здесь: http://www.r72.nalog.ru/nalot/sb/or/