Результаты работы тюменских аграриев

Владимир Якушев: результаты работы тюменских аграриев вызывают гордость

Благодаря труду аграриев Тюменская область занимает достойное место среди регионов не только Урала, но и всей страны. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественном приеме, посвященном Дню работника сельского хозяйства.

«Мы подводим итоги уходящего года и чествуем лучших представителей агропромышленного комплекса, целые коллективы и отдельных специалистов. Результаты вашей работы вызывают заслуженные уважение и гордость земляков. Ярким примером этого стало прошедшее лето. Несмотря на засуху, в области собрали хороший урожай зерна и овощей, полностью обеспечив потребности региона в продовольствии и кормах», — обратился губернатор к работникам агропромышленного комплекса.

Владимир Якушев подчеркнул, что такие результаты достигнуты благодаря современной науке и технике, вниманию и поддержке государства. «Самое главное — это профессионализм и любовь к своему делу людей, работающих на полях и фермах. В этом непростом году себя оправдала наша постоянная забота о повышении эффективности тюменских полей. Именно поэтому тюменский урожай значительно превысил результаты регионов Уральского федерального округа. Неплохо развивается и животноводство, уже мало кого удивляет, что в среднем от каждой коровы на многих предприятиях получают по 7-8 т молока. Еще пять лет назад это казалось недостижимой мечтой», — добавил глава области.

Губернатор отметил, что в период высоких скоростей и модернизации всех сфер жизни россиян, инновации особенно актуальны для агропромышленного комплекса, речь идет прежде всего о продовольственной безопасности. «Перед нами стоит задача полностью обеспечить страну продуктами питания собственного производства. Не сомневаюсь, что многотысячному коллективу АПК Тюменской области это по силам», — подытожил глава области.

Источник: t-l.ru