Тюмень становится центром российского здравоохранения

Тюмень. Областная столица на три дня становится центром российского здравоохранения.

Об этом заявил главный терапевт Министерства здравоохранения и социального развития РФ, академик РАМН Александр Чучалин на открытии научного форума «Человек и лекарство. Урал-2010» в Тюмени. По его словам, ведущая миссия конгресса — образование врачей. «Врачи нуждаются в тех знаниях, которые мир в области медицины динамично накапливает каждый год», — отметил Александр Чучалин.

Как передал в своем послании участникам форума полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, масштабность проходящему конгрессу придают не только численность и обширная география участников, но и разнообразие проблем, которые рассмотрят в ходе заседаний.

Высокая квалификация и большой практический опыт специалистов позволят осветить многие актуальные вопросы современной медицины, фармацевтики и наметить пути их решения. Заключительное пленарное заседание конгресса состоится 28 октября с 15 до 18 часов в отеле «Тюмень» (зал «Югорск»), сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Источник: t-l.ru