Постановление Правительства Тюменской области от 27 декабря 2011 г. N 513-п «О порядке и условиях направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации»
Постановление Правительства Тюменской области от 27 декабря 2011 г. N 513-п «О порядке и условиях направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации»
Направление женщин на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации: порядок и условия.
Определены порядок и условия направления органами службы занятости населения Тюменской области женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, в целях восстановления профессиональных навыков, повышения уровня профессиональной компетентности и конкурентоспособности на рынке труда.
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин осуществляется в образовательных учреждениях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности, по программам, соответствующим имеющейся у женщины профессии (специальности) либо согласно замещаемой ею должности, а также по приоритетным профессиям для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан, перечень которых определяется департаментом труда и занятости населения Тюменской области.
Расходы на оплату стоимости профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин возмещаются образовательному учреждению Центром занятости населения в пределах объема бюджетных ассигнований, доведенных на эти цели.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 20 августа 2026 г. № 536-п «О реализации части 3 статьи 8.1 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»
- Постановление Правительства Тюменской области от 13 августа 2026 г. № 505-п «О Порядке и условиях оказания мер поддержки гражданам, жилые помещения которых утрачены (разрушены) и (или) повреждены в результате воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации, предоставляемых на территории муниципальных образований Тюменской области, которые находятся в зоне затопления и подтопления при возникновении паводка в 2026 году»
- Распоряжение Департамента физической культуры и спорта Тюменской области от 4 августа 2026 г. № 5 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по наделению иных некоммерческих организаций правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»
- Решение Избирательной комиссии Тюменской области от 30 июля 2026 г. № 129/777-7 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного и платного эфирного времени, бесплатной и платной печатной площади при проведении выборов депутатов Тюменской областной Думы восьмого созыва»
- Решение Избирательной комиссии Тюменской области от 23 июля 2026 г. № 128/760-7 «Об утверждении Порядка хранения, передачи в архивы и уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Тюменской областной Думы восьмого созыва»

