Решение Ялуторовской городской Думы Тюменской области от 26 апреля 2012 г. N 406-V ГД «Об утверждении Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования город Ялуторовск»
Решение Ялуторовской городской Думы Тюменской области от 26 апреля 2012 г. N 406-V ГД «Об утверждении Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования город Ялуторовск»
Комплекс мероприятий по содержанию, обеспечению чистоты и порядка территории города Ялуторовска.
Правила благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории МО г. Ялуторовск приняты для обеспечения надлежащего содержания территории г. Ялуторовска, элементов внешнего благоустройства и жилого фонда в целях улучшения эстетического облика города, санитарного состояния его территорий, обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, создания безопасной, удобной и привлекательной среды территории города.
Определены обязанности собственников зданий (помещений в них) и сооружений, собственников и нанимателей помещений в многоквартирных жилых домах на прилегающей территории, а также предприятий и организаций, эксплуатирующих сети электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, тепловые и иные в сфере благоустройства территории (уборка территории, озеленение, освещение).
Граждане, должностные лица и юридические лица, виновные в нарушении установленных правил, привлекаются к административной ответственности.
Ранее действующий документ признан утратившим силу.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 20 августа 2026 г. № 536-п «О реализации части 3 статьи 8.1 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»
- Постановление Правительства Тюменской области от 13 августа 2026 г. № 505-п «О Порядке и условиях оказания мер поддержки гражданам, жилые помещения которых утрачены (разрушены) и (или) повреждены в результате воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации, предоставляемых на территории муниципальных образований Тюменской области, которые находятся в зоне затопления и подтопления при возникновении паводка в 2026 году»
- Распоряжение Департамента физической культуры и спорта Тюменской области от 4 августа 2026 г. № 5 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по наделению иных некоммерческих организаций правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»
- Решение Избирательной комиссии Тюменской области от 30 июля 2026 г. № 129/777-7 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного и платного эфирного времени, бесплатной и платной печатной площади при проведении выборов депутатов Тюменской областной Думы восьмого созыва»
- Решение Избирательной комиссии Тюменской области от 23 июля 2026 г. № 128/760-7 «Об утверждении Порядка хранения, передачи в архивы и уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Тюменской областной Думы восьмого созыва»

