Решение Тюменской городской Думы от 28 мая 2012 г. N 859 «О внесении изменения в решение Тюменской городской Думы от 27.10.2011 N 730 «Об установлении дополнительных категорий плательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2012 году»
Решение Тюменской городской Думы от 28 мая 2012 г. N 859 «О внесении изменения в решение Тюменской городской Думы от 27.10.2011 N 730 «Об установлении дополнительных категорий плательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2012 году»
Дополнена категория плательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2012 году!
Решено в 2012 году освободить от уплаты земельного налога организации и физических лиц — в отношении земельных участков, используемых в соответствии с их целевым назначением и разрешенным использованием для строительства и (или) эксплуатации объектов спорта.
Установленная налоговая льгота предоставляется при условии письменного согласия налогоплательщика на предоставление налоговыми органами сведений, необходимых для проведения оценки эффективности предоставленных налоговых льгот (наименование, размер полученных налоговых льгот), по запросам финансового органа Администрации города Тюмени и не применяется в отношении земельных участков, переданных налогоплательщиками в аренду (пользование) другим лицам с нарушением их целевого назначения и разрешенного использования.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 23 января 2026 г. N 1 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»
- Постановление Правительства Тюменской области от 16 января 2026 г. N 8-п «Об утверждении Порядка взаимодействия с негосударственными организациями, осуществляющими деятельность по содействию в трудоустройстве граждан и (или) подбору работников, включая частные агентства занятости, в Тюменской области»
- Постановление Правительства Тюменской области от 26 декабря 2025 г. N 875-п «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат работникам сферы физической культуры и спорта, прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты с числом жителей до 50 тысяч человек, расположенные в Тюменской области»
- Приказ Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области от 12 декабря 2025 г. N 132-О/Д «Об организации антимонопольного комплаенса»
- Распоряжение Департамента информатизации Тюменской области от 10 декабря 2025 г. N 14-р «О создании информационной системы «Портал «Мой контроль»

