Закон Тюменской области от 28 февраля 2013 г. N 2 «О внесении изменений в статьи 13 и 14 Закона Тюменской области «Об административно-территориальном устройстве Тюменской области»
Закон Тюменской области от 28 февраля 2013 г. N 2 «О внесении изменений в статьи 13 и 14 Закона Тюменской области «Об административно-территориальном устройстве Тюменской области»
Уточнен порядок внесения и рассмотрения предложений по вопросам административно-территориального устройства.
Целью принятия законодательного акта является уточнение перечня документов, представляемых в Тюменскую областную Думу для рассмотрения предложений о присвоении наименований географическим объектам или о переименовании географических объектов. Установлено, что при поступлении в областную Думу соответствующих предложений и документов, областная Дума должна обратиться к органам местного самоуправления с предложением об информировании населения соответствующей территории о необходимых затратах и о выявлении мнения населения о присвоении наименования географическому объекту либо о переименовании географического объекта, а также обратиться в Правительство области для подготовки заключения по данному вопросу.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 3 июля 2026 г. № 408-п «О субъектах креативных (творческих) индустрий в Тюменской области»
- Распоряжение Департамента финансов Тюменской области от 30 июня 2026 г. № 08-р «О внесении изменения в распоряжение от 23.12.2025 № 21-р»
- Постановление Правительства Тюменской области от 22 июня 2026 г. № 382-п «О внесении изменений в постановление от 18.05.2005 № 27-п»
- Распоряжение Комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области от 16 июня 2026 г. № 13/26-р «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Комитета»
- Постановление Правительства Тюменской области от 10 июня 2026 г. № 343-п «Об организации профессионального обучения в многофункциональных центрах прикладных квалификаций в Тюменской области»

