Закон Тюменской области от 28 ноября 2019 г. N 78 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О транспортном налоге» (не вступил в силу)
Закон Тюменской области от 28 ноября 2019 г. N 78 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О транспортном налоге» (не вступил в силу)
С 2021 года изменился срок уплаты транспортного налога для налогоплательщиков-организаций Тюменской области.
С 1 января 2021 года налогоплательщики-организации должны будут уплатить транспортный налог за истекший налоговый период не позднее 1 марта (ранее было 15 февраля).
Также, с 1 января 2020 г. уточнен объект налогообложения транспортным налогом в отношении несамоходных (буксируемых) судов.
Кроме того, в целях исключения дублирования льготных категорий налогоплательщиков из перечня освобождаемых от уплаты транспортного налога исключены профессиональные аварийно-спасательные службы, профессиональные аварийно-спасательные формирования, созданные органами исполнительной власти Тюменской области и органами местного самоуправления, в части транспорта, используемого для непосредственного осуществления своей деятельности. Указанные организации осуществляют свою деятельность в организационно-правовой форме — автономные, бюджетные, казенные учреждения, созданные Тюменской областью и муниципальными образованиями, находящимися на территории Тюменской области, и соответственно, могут воспользоваться льготой, установленной для указанной категории пунктом 12 части 5 статьи 1 Закона N 93.
Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм Закона.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 30 мая 2025 г. N 48 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно»
- Распоряжение Правительства Тюменской области от 16 мая 2025 г. N 405-рп «Об организации деятельности по противодействию формированию просроченной задолженности по заработной плате в Тюменской области и признании утратившими силу некоторых ненормативных правовых актов и отдельного положения нормативного правового акта»
- Решение Избирательной комиссии Тюменской области от 13 мая 2025 г. N 98/522-7 «Об утверждении Инструкции о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений и отчетности по этим средствам при проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Тюменской области»
- Постановление Правительства Тюменской области от 5 мая 2025 г. N 280-п «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических)»
- Распоряжение Департамента образования и науки Тюменской области от 23 апреля 2025 г. N 2-р «О внесении изменения в распоряжение Департамента образования и науки Тюменской области от 17.04.2018 N 2-р «Об утверждении порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации»