Постановление Правительства Тюменской области от 4 сентября 2020 г. N 570-п «Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий частным медицинским организациям на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией»
Постановление Правительства Тюменской области от 4 сентября 2020 г. N 570-п «Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий частным медицинским организациям на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией»
Субсидии частным медицинским организациям на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда в связи с коронавирусной инфекцией.
Определены цель, условия и порядок предоставления в 2020 году субсидий частным медицинским организациям на осуществление выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией.
Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение расходов частных медицинских организаций, связанных с осуществлением выплат стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией.
Главным распорядителем бюджетных средств является Департамент здравоохранения Тюменской области.
Размер субсидии, предоставляемой частным медицинским организациям, определяется с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за непрерывный стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 25 марта 2025 г. N 14 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями»
- Постановление Правительства Тюменской области от 17 марта 2025 г. N 149-п «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере туристской индустрии»
- Постановление Правительства Тюменской области от 12 марта 2025 г. N 137-п «О внесении изменений в постановление от 22.12.2022 N 989-п»
- Распоряжение Департамента имущественных отношений Тюменской области от 4 марта 2025 г. N 31/08-2 «Об утверждении административного регламента предоставления Департаментом имущественных отношений Тюменской области государственной услуги «Предоставление социальной выплаты участнику специальной военной операции, а также члену (членам) семьи погибшего (умершего) участника специальной военной операции взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно»
- Закон Тюменской области от 25 февраля 2025 г. N 4 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О муниципальной службе в Тюменской области