Закон Тюменской области от 22 июня 2021 г. N 53 «О внесении изменения в статью 4 Закона Тюменской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Тюменской области»
Закон Тюменской области от 22 июня 2021 г. N 53 «О внесении изменения в статью 4 Закона Тюменской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Тюменской области»
С 1 июля 2021 года наличие иностранного гражданства либо вида на жительство является запретом для пребывания на должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.
В соответствии с изменениями, внесенными в Конституцию РФ, уточнены положения, предусматривающие ограничение для замещения должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области в связи с наличием гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.
Закон вступает в силу с 1 июля 2021 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Тюменской области от 3 июля 2026 г. № 408-п «О субъектах креативных (творческих) индустрий в Тюменской области»
- Распоряжение Департамента финансов Тюменской области от 30 июня 2026 г. № 08-р «О внесении изменения в распоряжение от 23.12.2025 № 21-р»
- Постановление Правительства Тюменской области от 22 июня 2026 г. № 382-п «О внесении изменений в постановление от 18.05.2005 № 27-п»
- Распоряжение Комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области от 16 июня 2026 г. № 13/26-р «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Комитета»
- Постановление Правительства Тюменской области от 10 июня 2026 г. № 343-п «Об организации профессионального обучения в многофункциональных центрах прикладных квалификаций в Тюменской области»

