Распоряжение Департамента социального развития Тюменской области от 28 октября 2024 г. N 63-р «О внесении изменений в распоряжение от 20.12.2022 N 47-р» (документ не вступил в силу)
Распоряжение Департамента социального развития Тюменской области от 28 октября 2024 г. N 63-р «О внесении изменений в распоряжение от 20.12.2022 N 47-р» (документ не вступил в силу)
Уточнены основания для отказа в предоставлении государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в Тюменской области.
Изменениями установлено, что решение об отказе в назначении ежемесячного пособия в связи с отсутствием в расчетном периоде у трудоспособных членов семьи заявителя доходов, полученных в денежной форме, не принимается в случае, если такие члены семьи были призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Решение об отказе в назначении ежемесячного пособия в связи с превышением размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, а также в связи с наличием в собственности у заявителя объектов недвижимого имущества не принимается в случае, если ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка назначено и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей), при назначении указанного пособия в связи с рождением последующего ребенка.
Также уточнены документы, необходимые для предоставления государственной услуги в случае, если пособие назначено и выплачивается одному из родителей.
Распоряжение вступает в силу с 1 января 2025 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Тюменской области от 27 июня 2025 г. N 51 «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Тюменской области «О льготных тарифах»
- Закон Тюменской области от 23 июня 2025 г. N 49 «Об установлении территориальной организации местного самоуправления в Тюменской области и о внесении изменений в отдельные законы Тюменской области»
- Постановление Правительства Тюменской области от 6 июня 2025 г. N 366-п «Об утверждении Положения о ежемесячной выплате членам семей участников специальной военной операции, обучающимся по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, образовательным программам высшего образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Тюменской области» (документ не вступил в силу)
- Распоряжение Управления по делам архивов Тюменской области от 3 июня 2025 г. N 4 «О внесении изменений в распоряжение Управления по делам архивов Тюменской области от 30.06.2016 N 5 «Об утверждении перечня должностных лиц Управления по делам архивов Тюменской области, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях»
- Закон Тюменской области от 30 мая 2025 г. N 48 «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно»